В Карелии назначен новый прокурор, прежний уехал в Челябинск

Президент Владимир Путин назначил нового прокурора Карелии, а прежнего отправил в Челябинск. 



Указом президента от 26 мая новым прокурором Карелии на пять ближайших лет назначен Дмитрий Харченков. Ранее он работал заместителем прокурора Санкт-Петербурга. 

Дмитрий Николаевич Харченков родился в 1974 году. В 1998 году получил высшее юридическое образование в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Всю трудовую карьеру – с 1996 года – работал в прокуратуре Санкт-Петербурга. Прошел карьерные ступени от следователя до зампрокурора. Был прокурором Пушкинского и Калининского районов Санкт-Петербурга. Курировал вопросы отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических и психотропных веществ; вопросы отдела общего и особого делопроизводства.

Также в его зоне ответственности была организация надзора за законностью при исполнении уголовных наказаний и вопросы правового обеспечения, взаимодействия с общественностью. 

Этим же указом от 26 мая бывший прокурор Карелии Карен Габриелян назначен на пять лет прокурором Челябинской области. Указ президента вступил в силу в день подписания, то есть 26 мая. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять