Молодой человек на электросамокате в Петрозаводске получил серьезную травму

Пострадавшего доставили в больницу спасатели МЧС.



Вечером 22 мая инцидент с участием электросамоката произошел в Петрозаводске. Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в МЧС Карелии, около 19 часов в районе городского ЗАГСа на улице Еремеева молодой человек упал с электросамоката и получил травму. Ему потребовалась помощь. 

На место для оказания помощи выехали парамедики из специализированной пожарно-спасательной части Петрозаводска. Ему была оказана первая помощь. У молодого человека оказалась серьезная травма ноги и его пришлось доставить в Больницу скорой медицинской помощи.

Напомним, что на набережной Петрозаводска работают сразу несколько пунктов проката электросамокатов. Этот вид техники развивает скорость до 25 км в час. Никакой защитной амуниции при этом в прокат не выдают. 

Добавим также, что новый глава Петрозаводска Владимир Любарский сегодня отчитался о приобретении электросамоката, назвав его новым видом служебного транспорта. 

Лишь бы не упасть. Если увидите человека на электросамокате с ужасом во взгляде – знайте – это ваш новый мэр, со школы на двухколесном транспорте не ездил, – написал Любарский. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять