Элиссан Шандалович снял свою кандидатуру с праймериз в Госдуму

Он это сделал в пользу нынешнего депутата Валентины Пивненко.



Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму. Ранее именно его считали главным кандидатом на депутатское кресло по одномандатному округу от Карелии. Однако все изменилось после того, как нынешний депутат Валентина Пивненко приняла решение вновь участвовать в выборах. Вероятнее всего, это решение было согласовано в руководстве партии. Именно поэтому Элиссану Шандаловичу ничего не оставалось, как отказаться от участия в выборах. О своем решении он объявил на своей странице «ВКонтакте».

Хочу сообщить вам о важном для меня решении. Я отозвал свое участие в праймериз «Единой России» ради человека и коллеги, которого я очень ценю и глубоко уважаю – Валентины Николаевны Пивненко. Я благодарен ветеранским организациям, своим однопартийцам, коллегам по депутатскому корпусу, представителям предпринимательского сообщества, руководителям промышленных, образовательных и лечебных учреждений, общественникам и всем жителям Карелии, которые поддержали моё выдвижение кандидатом в депутаты Государственной Думы.

Борьба за мандат депутата Государственной Думы для меня – это, в первую очередь, возможность добиваться в российском парламенте принятия законодательных инициатив, направленных на развитие нашей Карелии, мер дополнительной социальной поддержки жителей Севера. Многие из вас поддержали меня, потому что были согласны с программой, которую я предложил.

Для меня исключительно важно, что наши с Валентиной Николаевной взгляды на то, в чём и как нужно отстаивать интересы северян, полностью совпадают.

Я как председатель Законодательного Собрания и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сделаю всё, чтобы работа по подготовке необходимых северянам законодательных инициатив проходила с максимальным участием общественности. А от Валентины Николаевны мы будем ждать защиты и продвижения наших совместных предложений и инициатив на федеральном уровне. Уверен, вместе мы сможем больше, – написал Шандалович.

Ранее Валентина Пивненко подтвердила нашему порталу свое участие в праймериз словами «К сожалению, это так». От других комментариев она отказалась. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять