Петрозаводск затопило после ливня

На карельскую столицу обрушился обещанный синоптиками ливень. За считанные часы Петрозаводск превратился в «северную Венецию». Водители рассказывают в соцсетях, с каким трудом они передвигаются по городу – скорее плывут, чем едут.



Паблик «ДТП ПТЗ» опубликовал запись подписчика. Горожанин снял на видео, как сейчас выглядит Первомайский проспект. На записи видно, что дорогу фактически затопило – воды несколько сантиметров, и она не убывает.

Пользователи соцсетей отмечают, что проблемы на этом участке были всегда – дорога идет под уклон. В комментариях горожане пишут, что подобное можно наблюдать по всему городу. Петрозаводчане считают – карельской столице не хватает добротной ливневой системы, а коммунальщики не справляются с очисткой колодцев.

Ранее петрозаводчане сняли на видеорегистратор, что творится в городе ранней весной, когда начинает таять снег. Один водитель показал, как «поплыла» улица Онежской Флотилии (микрорайон Ключевая). «Как вы улицу назовете, так она и поплывет», ґ пошутил тогда один из комментаторов.

Еще один любопытный ролик снял Алексей Глушков. Он стал свидетелем того, с какими преградами учащиеся одной из петрозаводских школ столкнулись на пути к знаниям. Ребятам пришлось идти на занятия по скользкой дороге, держась за забор у школы и едва не падая в огромные лужи на проезжей части.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять