В центре Петрозаводска мотоциклист вылетел из седла после столкновения с легковым авто

В центре Петрозаводска произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла. От мощного удара мотоциклист вылетел из седла и упал на асфальт. Подробности инцидента сообщили в ГИБДД Карелии.



Авария произошла 20 мая в 21:50 на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева. Мотоцикл и легковая машина средства ехали по проспекту Ленина во встречных направлениях. На перекрестке автомобиль начал поворачивать налево –в сторону Куйбышева. В то же время мотоциклист продолжил движение по прямой.

Момент столкновения попал на камеру видеонаблюдения, ролик выложил сайт «ДТП ПТЗ».  После удара мотоциклиста подбросило в воздух, он остался лежать на дороге. Спустя несколько минут на место происшествия приехала «скорая», пострадавшего госпитализировали. Судя по записи, авария случилась в момент смены сигналов светофора.

Как сообщили в ГИБДД Карелии, 20-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при выполнение левого поворота не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха», который ехал в прямом встречном направлении. В итоге пострадал только 50-летний мотоциклист. Его доставили в больницу, тяжесть и характер травм не уточняются.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять