10-летний мальчик упал с высоты в недостроенном заброшенном доме в Петрозаводске

В Петрозаводске в заброшенном доме на улице Сегежская примерно с трехметровой высоты упал 10-летний мальчик. Инцидент произошел вечером 17 мая, сообщили в пресс-службе МВД Карелии. 

В ведомстве порталу «Карелия. Ньюс» рассказали, что в понедельник в полицию поступило сообщение от «112» о том, что ребенок упал с высоты. По словам руководителя пресс-службы ведомства Александры Воронченко, сейчас проводится проверка. Специалисты будут уточнять информацию о собственнике здания и то, каким образом ребенок оказался в этом строении.



Как стало известно нашим коллегам из информационного агентства «Республика», семья пострадавшего ребенка живет недалеко от заброшенного дома.

Заброшен он уже очень давно. Естественно, местные дети туда повадились лазить. Моему сыну 10 лет. У нас с ним дружеские отношения, он мне честно говорил, что тоже ходил в этот дом. И вот в понедельник в очередной раз он мне сказал, что ходил с друзьями в этот дом. Я прочитала ему большую лекцию о том, как это опасно, но уже вечером он снова пошел в этот дом и упал с высоты — с третьего этажа на второй, — рассказала мама ребенка.

Сейчас мальчик находится в Детской республиканкой больнице, врачи проверяют, не повредил ли он позвоночник. «Скорее всего, моему сыну повезло и он отделался только ушибами. Но ведь не всем так может повезти», отметила женщина. В школе, где учится ребенок, после ЧП организовали профилактические беседы с детьми.

Добавим, что сегодня мэрия сообщала о заброшенных и недостроенных зданиях города. В отчете было и это здание на Сегежской. 

Недостроенное здание на Сегежской, 14 привлекает подростков и лиц без определенного места жительства. В адрес собственника неоднократно направляли требования по выполнению консервации объекта незавершенного строительства. Добровольно требования не исполнили, администрация подала иск в суд, — сообщили в администрации города.

Петрозаводский городской суд обязал застройщика принять меры. Решение вступило в законную силу, но до сих пор не исполнено. Сейчас Администрация ведет работу с судебными приставами.

Напомним, 16 мая в Олонецком районе на подростка обвалилась стена заброшенного здания — мальчик не выжил. Его тело достали из-под завалов сотрудники МЧС. Прокуратура начала проверку. На место происшествия выезжал заместитель прокурора Олонецкого района Валерий Долгов. Следком возбудил уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять