ГИБДД проводит проверку по факту нарушения правил автомобилем ДПС

В ГИБДД Петрозаводска отреагировали на утреннее видео с выездом полицейской машины на красный сигнал. 



Наш портал сегодня утром опубликовал видео с участием автомобиля ГИБДД. Инцидент произошел сегодня утром, 20 мая, в 8:19 на перекрестке улиц Мелентьевой и Зайцева. Автомобиль ГИБДД с номером А165510RUS выехал на перекресток на красный сигнал, не успев на желтый. При этом выезжать нельзя даже на желтый, кроме случаев, когда машина разогналась и резкое торможение может быть небезопасно. Есть еще разрешенный вариант с завершением маневра, чтобы осводить проезжую часть.

Видео ЗДЕСЬ

В данном случае ни одно исключение не подходит. Автомобиль ГИБДД просто нарушил правила, а заодно показал дурной пример другим водителям.  

В ГИБДД Петрозаводска нашему порталу сообщили, что данный факт зарегистрирован, по нему проводится проверка. Наш портал считает, что требовать соблюдения ПДД от водителей можно только тогда, когда сам их соблюдаешь. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять