Карельские студентки стали лауреатами всероссийского фестиваля

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде прошел XXIX фестиваль «Российская Студенческая Весна».



В состав делегации от Карелии вошли 15 студентов из пяти организаций: Петрозаводского государственного университета, Карельского колледжа культуры и искусств, Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, Петрозаводского базового медицинского колледжа, Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио, рассказали в Министерстве образования и спорта.

Участники из Карелии представляли республику в вокальном и танцевальном направлениях, а также направлении «Журналистика». Всего в фестивале участвовало 3500 студентов в 11 направлениях.

В течение пяти дней студенты демонстрировали свои конкурсные номера, участвовали в активностях на разных площадках, посещали творческие мастер-классы и обменивались опытом с другими участниками. 

Лауреатом третьей степени в танцевальном направлении стала студентка Карельского колледжа культуры и искусств Валерия Белозерцева. Также лауреатом третьей степени в вокальном направлении стала студентка Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио Валерия Равикович.

Я очень рада и счастлива, что на своей первой Студенческой Весне заняла призовое место и достойно представила Республику Карелия,  поделилась Валерия Равикович.

Организатором поездки делегации на Фестиваль выступили Карельский региональный центр молодежи и Карельская республиканская организация «Российский Союз Молодежи».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять