Представительница России Манижа прошла в финал конкурса «Евровидение — 2021»

Представительница России Манижа прошла в финал конкурса «Евровидение  2021». Первый полуфинал состоялся во вторник вечером на арене Ahoy в Роттердаме, сообщает ТАСС.

Девушка исполнила Russian Woman. Перед зрителями она появилась в ярком костюме, сшитом из тканей, которые прислали женщины разных национальностей со всей России. Добавим, что сейчас ролик с выступлением Манижи занимает первое место в трендах русскоязычного YouTube.



Результат определился по итогам голосования жюри и телезрителей стран  участниц полуфинала.

В финал конкурса по итогам первого полуфинала также прошли исполнители из Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины.

Манижа выступит в первой части международного конкурса 22 мая. Соответствующий номер выпал ей на жеребьевке во время пресс-конференции после полуфинала.

Второй полуфинал состоится 20 мая, по его итогам в финал также выйдут 10 участников. Автоматически финалистами становятся представители стран «Большой пятерки»«Евровидения» (стран — основательниц конкурса) — Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, а также исполнитель из страны, победившей в прошлом конкурсе, — Нидерландов.

Напомним, участницу от России выбрали всенародным голосованием в прямом эфире Первого канала.

По информации агентства «ТАСС», российской певице таджикского происхождения Маниже Сангин 29 лет. Она независимый музыкант, автор и исполнитель, режиссер музыкальных клипов, общественный деятель в области борьбы против домашнего насилия, с 2019 года амбассадор фонда «Подари жизнь», с 2020 посол Доброй Воли ООН по делам беженцев.

Видео: YouTube / Eurovision Song Contest&s;

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять