Жителей карельской столицы приглашают на субботники

На этой неделе в разных районах Петрозаводска пройдут мероприятия по уборке, озеленению общественных территорий и санитарной обрезке растений.

Неравнодушных горожан приглашают принять участие в экологических акциях: «Чистый Петрозаводск» (субботники), «Выходные в любимом парке» (формовка) и «Сад памяти» (озеленение). До конца недели запланированы мероприятия на Перевалке, Древлянке, Кукковке и Ключевой.



Уже сегодня с 18:00 до 19:00 в Липовом парке пройдут субботник и санитарная обрезка растений. Предварительно специалисты проведут для участников мастер-класс по уходу за деревьями и кустарниками. После этого горожане выполнят формовку растений, уберут с территории мусор и прошлогоднюю листву.

В рамках акции «Чистый Петрозаводск» на этой неделе состоится ещё три субботника:

19 мая с 16:00 до 18:00 в парке Зелёный Берег;

20 мая с 16:00 до 17:00 на озеленённой территории в районе пересечения Лососинского шоссе и улицы Попова (напротив дома № 38 корп. 1 по Лососинскому шоссе);

20 мая с 16:00 до 17:00 на территории в районе средней школы № 3 (со стороны Катерного проезда).

Кроме того, в пятницу, 21 мая с 16:00 до 17:00 состоится озеленение в парке Беличий Остров. Специалисты управления благоустройства и экологии проведут для участников традиционные мастер-классы.

На субботниках участникам предоставят мешки и перчатки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять