Валентина Пивненко вновь планирует стать депутатом Госдумы

С 1999 года она неизменный представитель Карелии в нижней палате. 



73-летняя депутат Госдумы Валентина Пивненко вновь планирует принять участие в выборах в Госдуму по одномандатному округу. Но для начала она примет участие в праймериз от «Единой России». Эту информацию она подтвердила порталу «Карелия.Ньюс». Она не захотела рассказывать детали принятия сложного решения, но подтвердила, что приняла решение об участии в выборах:

К сожалению, это так». 

Отметим, что ранее мы сообщили, ссылаясь на свои источники, что с Валентиной Николаевной шли переговоры по поводу продолжения политической карьеры депутата от «Единой России». И изначально на ее условное место сватали нынешнего спикера Заксобрания Карелии Элиссана Шандаловича.

Пивненко в итоге решила остаться в большой политике, а, скорее всего, ее очень хорошо попросили. Очевидно, что политический вес у Пивненко выше, чем у любого другого политика Карелии, включая, разумеется, и Шандаловича. Таким образом, в «Единой России» будут пока неизвестные изменения. 

Отметим, что Валентина Пивненко с 1994 года участвует в политике. В том году она стала членом палаты представителей Карелии, а в 1995 году стала членов Совета Федерации. С 1999 году она впервые избралась по одномандатному округу в Государственную думу. С тех пор она постоянный представитель Карелии в Госдуме и один из самых опытных депутатов Госдумы в стране. В июне этого года ей исполнится 74 года. Как видим, она готова работать депутатом до 79 лет. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять