Повреждены газоны, дорожки и мощение: подрядчик не торопится устранять недоделки в Зарецком парке

Петрозаводская администрация готовит повторную претензию в адрес подрядчика, который занимался благоустройством Зарецкого парка. К работе компании «Евромодуль» есть вопросы, причем замечаний немало. Подробности сообщили в пресс-службе мэрии.

В апреле специалисты проинспектировали все объекты и пришли к выводу, что ООО «Евромодуль» не выполнил все обязательство по контракту, согласно которому, на благоустройство было выделено 12 миллионов рублей.



Среди замечаний – повреждения газонов, невывоз строительного мусора, провалы мощенного брусчаткой покрытия и разрытие отсевных пешеходных дорожек. Подрядчик должен устранить все недоделки по гарантии.

Успеть исправить все недоделки нужно до конца мая – времени не так много. При этом подрядчик еще не приступил к работам. При неисполнении обязательств к компании будут применены штрафные санкции. Кроме того, в этом случае подрядчика призовут к ответу через суд.

Горожане также отмечали, что работы не завершены – как будто доделывали в спешке.

В конце прошлого года подрядчики в спешке под снег и дождь доделывали работу по благоустройству города. Естественно, куча недоделок и замечаний. Сотрудники администрации обходят места благоустройства и выявляют недоделки. Вот, вроде, работы закончены там, вроде, неплохо все, но вот чувствуется какая-то все-таки недосказанность. Валяются какие-то остатки бетонных блоков, кирпичи. Камни брусчатки во многих местах вывернуты и лежат на стороне.

Фото: администрация

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять