Более 100 лидеров добровольческих команд встретятся на летних фестивалях в Петрозаводске

Более 100 лидеров и руководителей добровольческих команд Карелии встретятся на летних фестивалях для волонтеров в Петрозаводске.



В этом году из-за ограничений по количеству участников фестиваль пройдет в два этапа: с 28 по 30 мая для добровольцев из Петрозаводска и с 4 по 6 июня для районных волонтерских команд, рассказали в Карельском центре развития добровольчества.

На фестивале команды представят свои волонтерские практики и обменяются опытом с коллегами, чтобы позже реализовать в своем районе новую добровольческую инициативу.

Фестиваль  это возможность подготовить молодежных активистов для реализации новых добровольческих проектов в районах. Наша задача – дать все необходимые инструменты по информационному освещению, планированию и подготовки мероприятий, по работе с партнерами и привлечению необходимых ресурсов,  поделилась руководитель проекта Дарья Маковецкая.

Руководителей команд ждет отдельная программа повышения квалификации, куда войдет тренерская, наставническая работа. В течение трех дней они изучат инструменты для работы с добровольцами: игровые и тренинговые практики от Карельского центра добровольчества и партнеров.

Стать участниками фестиваля можно до 20 мая. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

Фестивали пройдут в рамках проекта «Добровольческий корпус Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стартовал в феврале 2021 года. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять