В Олонецком районе подросток погиб под завалами

Вчера, 16 мая, в Олонецком районе на подростка обвалилась стена заброшенного здания – мальчик не выжил. Его тело достали из-под завалов сотрудники МЧС. В ведомстве рассказали порталу «Карелия.Ньюс» о произошедшем.



Трагедия произошла в деревне Судалица в Олонецком районе. Спасателям позвонили в 16:45 16 мая.

Поступил вызов на оказание помощи. Произошло разрушение строительных конструкций. Пожарные разобрали кирпичную стену при помощи шанцевого инструмента. Из-под обрушившейся стены достали тело несовершеннолетнего, – сообщили в пресс-службе МЧС.

Наш источник в правоохранительных органах уточнил – трагедия произошла на заброшенной ферме в черте населенного пункта. Кто сейчас собственник здания – неизвестно. Местные подростки облюбовали пустующее строение. Собирались посидеть и для активных игр. Вчера все закончилось трагедией. Погибшему было всего 15 лет, он жил в Олонце.

Прокуратура начала проверку, выясняются все обстоятельства случившегося. На место происшествия выезжал заместитель прокурора Олонецкого района Валерий Долгов. Уточняется, кто владелец здания. Следком возбудил уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности»). Прокуратура взяла под контроль ход расследования.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять