В Петрозаводске поймали нарушителей, которые выбросили шины на помойку

Жители Сулажгоры сняли на фото и видео, как группа людей выбрасывает строительный мусор и шины на помойку. Нарушителей вычислили, теперь им грозит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Карелии.

В ведомстве отметили, что несмотря на неоднократные просьбы выбрасывать отходы правильно, некоторые площадки постоянно зарастают мусором. О подобных проблемах ранее не раз говорили жители Сулажгоры.



В редакцию портала «Карелия.Ньюс» присылали фото заваленной покрышками помойки около дороги. Местные рассказали, что водители постоянно сваливают старую авторезину и строительный мусор в Сулажгоре.

В Минприроды подтвердили, что площадка – одна из самых проблемных в городе. Нередко проезжающие мимо машины останавливаются, чтобы избавится от мусора, некоторые специально везут целые прицепы строительных отходов.

Очередные нарушители не смогли остаться безнаказанными. Жители Сулажгоры сняли на смартфон, как неизвестные выгружают из машины мешки со строительным мусором.  Собственник машины установлен. Ему грозит административный штраф до двух тысяч рублей. 

В Минпироды напомнили – строительные отходы вывозятся по отдельному договору с операторами, автопокрышки можно сдать в пункт приема на Вытегорском шоссе, 82. Свидетелей нарушений просят снимать происходящее на камеру так, чтобы было видно номера машин. Материалы следует направить по электронной почте в Министерство природных ресурсов и экологии республики Карелия ecopetr@karelia.ru или в соцсети «ВКонтакте».

Как мы писали ранее, теперь в Петрозаводске тех, кто выбрасывает покрышки и строительный мусор, ловят при помощи фотоловушек. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять