В России начинают выдавать семейную ипотеку под 5,3 процента на строительство дома

Право на такую ипотеку получат семьи с двумя и более детьми.



С 2018 года в России, как известно, получила популярность ипотека под 6 процентов на готовое жилье, то есть на квартиры. Отныне такую льготную семейную ипотеку начнут выдавать и на строительство домов. Правда, правом воспользоваться ей получат не все. 

Сегодня, 13 мая, о расширении программы ипотеки с господдержкой для семей с детьми на строительство частных домов сообщил СберБанк.

Льготная ставка на строительство частного дома составляет 5,3% годовых и фиксируется на весь срок кредитования — до 30 лет.

Сумма кредита в регионах страны, включая Карелию, составит до 6 млн рублей, в Москве и Санкт-Петербурге – выше. Первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости. 

Программа действует для семей, у которых в период с 1 января 2018 года до 1 марта 2023 года родился второй или последующий ребёнок, а также для семей, в которых есть ребёнок с инвалидностью.

Напомним, ранее решение о расширении возможностей ипотеки было принято правительством России. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять