В Карелии завершается отопительный сезон: какие районы и когда отключат

В ближайшие дни в республике завершится отопительный сезон. Отключать от теплоснабжения начали уже сегодня, 12 мая. Портал «Карелия.Ньюс» узнал, какие районы отключат первыми, когда очередь Петрозаводска и где отопительный период завершится в последнюю очередь.



Отключения начались сегодня, 12 мая, в 9:00 в Суоярвском, Питкярантском, Лахденпохском районе и Кондопоге. Петрозаводск следующий на очереди. В соответствии с приказом Минстроя Карелии, который был подписан сегодня, отключение теплоснабжения в жилищном фонде и на объектах социальной сферы города начнется завтра с 9:00.

В Олонце и Пряже отключения начнутся 14 мая с 9:00. Как уточнили в Минстрое, в течение трех дней отопительный сезон завершится во всех населенных пунктах республики.

Такое решение в министерстве приняли на основании ходатайства Ирины Мирошник о завершении отопительного сезона из-за установившейся теплой погоды.

Напомним, согласно действующему ГОСТу, среднесуточная температура на протяжении пяти дней должна превышать +8 градусов по Цельсию – тогда коммунальщики отключают отопление. В прошлом году работы начались только 26 мая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять