Доход Ирины Мирошник стабильно рос почти на 400 тысяч каждый год

Глава Петрозаводска отчиталась о доходах и имуществе за 2020 год.



Отчет о доходах главы Петрозаводского округа Ирины Мирошник за 2020 год появился на сайте администрации города. Согласно ему, пока еще сити-менеджер (сегодня у нее может оказаться последний день работы) заработала 2 млн 541 тысячу рублей. В среднем это чуть более 211 тысяч в месяц. Отметим, что доход Мирошник последние несколько лет стабильно растет. Так, в 2018 году она, согласно декларации, заработала 1 млн 738 тысяч, в 2019 году – уже 2 млн 114 тысяч рублей, то есть почти на 380 тысяч больше. И вот теперь плюс еще почти 430 тысяч по году.

И это при весьма скромной оценке ее работы даже местными депутатами, которые с трудом дотянули ее до «тройки», то есть до «удовлетворительно». И это в коронавирусный год, который Ирина Юрьевна провела практически в изоляции, не общаясь ни с гражданами, ни с прессой. Так бы рос доход у всех остальных!

Из имущества у Ирины Мирошник все осталось очень скромно – квартира в 50 квадратных метров и маленькая кладовая. Ни машины, ни катера, ни дома у нее нет. 

Растет доход и у супруга Ирины Мирошник. Он, согласно декларации, заработал 4 млн 303 тысячи рублей в 2020 году. Хотя два года назад зарабатывал почти на 2 млн меньше. Известно, что супруг главы города работает в судебной системе. В декларации не названо его имя, но, по нашим данным, муж Ирины Мирошник с 2013 года возглавляет Сортавальский городской суд. Из обновок у него только автомобиль – вместо «Шкоды Окставиа» теперь у него «Шкода Кодиак». Ему, как и прежде, принадлежат земельный участок площадью полторы тысячи квадратных метров, квартира и одна третья доля еще одной квартиры. 

Ранее мы рассказывали о доходах депутатов Законодательного собрания. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять