Карельские волонтеры проведут стажировки для активистов со всей страны

Карелия уже третий раз выиграла право на проведение обучающей стажировки для лидеров и активистов добровольческих объединений со всей России. 

Первая стажировка пройдет по направлению экология на территории заповедной зоны острова Кижи, вторая  в сфере культуры, где представят опыт региона по организации волонтеров в учреждениях культуры и профильных НКО.



Организаторы добровольцев из регионов России изучат успешные практики Карельского центра добровольчества: «Арт-коллаборация добровольчества», «Добро digital» и проекты партнеров Центра из Пряжинского и Олонецкого районов.

В этом году мы вновь не могли пройти мимо конкурса на право проведения стажировок среди регионов России. За последние два года наша команда наработала широкий спектр добровольческих практик в сфере культуры. Мы надеемся, что опыт Карелии будет полезен другим организациям,  поделилась Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра добровольчества.

Напомним, ранее Карельский центр развития добровольчества уже получал право на проведение стажировок в сфере добровольчества и экологии. Участниками стали 36 представителя из 27 регионов России.

Успешные практики тиражируются в Калининградской, Ростовской областях, Красноярском крае, Удмуртии, Мордовии, Самарской и Кемеровской областях.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять