На майские праздники в Карелии запустят дополнительные поезда

Во время майских праздников Петрозаводск с другими городами республики и страны свяжут дополнительные поезда, сообщает страница «Республика Карелия».



В период с 1 по 9 мая ежедневными станут рельсовые автобусы «Орлан» сообщением «Петрозаводск – Рускеала – Сортавала», поезд «Сортавала – Рускеала», «Ласточка» из Санкт-Петербурга в Рускеалу. Кроме того, из Москвы в Выборг через Рускеалу 30 апреля и 7 мая отправятся «Стрижи» – современные скоростные поезда, в обратном направлении из Рускеалы – 1 и 8 мая. Назначены и дополнительные поезда сообщением «Москва – Кемь»: 30 апреля и 7 мая из Москвы, 3 и 10 мая – из Кеми.

Напомним, ранее глава Карелии Артур Парфенчиков и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин подписали соглашение, по которому до 2025 года ОЖД вложит в железнодорожную инфраструктуру Карелии 22 млрд рублей.

Деньги направят на развитие участка «Мурманск – Волховстрой», в частности, на реконструкцию станции «Беломорск», удлинение путей на станциях Чупа, Нигозеро, Шуйская и строительство путей на станции Колежма.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять