Петрозаводчане стали призерами студенческого Чемпионата России по самбо

Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва № 5 показали достойный результат на всероссийских соревнованиях по самбо. Наши спортсмены завоевали «золото» и бронзу». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

С 26 по 29 апреля в городе Кстово Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова. На состязания съехались спортсмены из разных уголков страны. Всего в чемпионате по самбо приняли участие 238 борцов, представивших 74 вуза страны.

По итогам соревнований петрозаводские спортсмены завоевали сразу две медали. Победителем в весовой категории до 71 кг стал Арман Багдасарян. Молодой человек победил в шести схватках. Соперники попались непростые – среди них были призеры чемпионатов России и победитель Кубка России 2019 года.

В весовой категории до 58 килограммов бронзовую медаль выиграл другой петрозаводчанин – Роберт Моисеенко.

Оба спортсмена – студенты Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского госуниверситета. Команду тренирует Роман Шегельман.