Стали известны имена писателей, которые выступят на книжной ярмарке в Петрозаводске

15 и 16 мая в Петрозаводске пройдет книжная ярмарка «Время читать!». Ранее мы писали, что на неё приедут известные писатели, однако имена организаторы держали в секрете. Сегодня в Минкульте рассказали, кто выступит перед петрозаводчанами в первый день.



Открытие ярмарки «Время читать!» проведут 15 мая в 12:00 в ТРК «ЛОТОС PLAZA». В течение двух дней будут проходить встречи с известными российскими и карельскими литераторами и издателями.

15 мая состоится презентация нового романа Елены Чижовой «Город, написанный по памяти».

Коренная петербурженка Елена Чижова по крупицам восстанавливает историю своей семьи на страницах книги. Это рассказ о жизни четырех поколений в Ленинграде XX века. Писательница известна как прозаик, эссеист и переводчик с английского языка, является автором нескольких бестселлеров, лауреатом «Русского Букера».

В первый день ярмарки выступит Анастасия Орлова – детский писатель, поэт, главный редактор издательства «Книжный дом Анастасии Орловой», лауреат Президентской премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

Ждут читателей и карельские литераторы: книгу стихов «Заповедник любви» и сборник рассказов для детей «Тому везет, кто сам везет» представит Елена Пиетиляйнен, о героях своих книг по истории Карелии расскажет Юрий Шлейкин, на творческой встрече с Владимиром Софиенко читатели познакомятся с его книгой «Живой Север» и фестивалем «Петроглиф», «Вспомнить всё» – творческая встреча с прозаиком, переводчиком, автором пьес, поэтом, редактором и издателем Яной Жемойтелите.

Насыщенную программу обещают и во второй день работы ярмарки. Напомним, ярмарку организует Российская библиотечная ассоциация и Национальная библиотека Карелии в рамках всероссийского Библиоконгресса. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять