Жители Кеми и Рабочеостровска остались без воды из-за коммунальной аварии

В Кемском районе произошло коммунальное бедствие – прорвало трубы в двух местах. Без воды остались жители Кеми и поселка Рабочеостровск. Об этом вчера, 27 апреля, на своей странице сообщил глава районной администрации Дмитрий Петров.



В Кеми водопровод прорвало в двух местах – на улицах Вокзальная и Гидростроителей. Прорывы не удалось устранить сразу, ремонтом займутся сегодня. С 9:00 насосно-фильтровальную станцию полностью отключат.

Местных жителей попросили заранее запастись водой, также можно оставить заявку на подвоз через Единую диспетчерскую службу, вчера машины уже выезжали на Вокзальную и Градостроителей, но, со слов водителей, ни одного литра не отгрузили. Вероятно, людей не успели проинформировать должным образом и о рейсе никто не знал. Сегодня планируется новый выезд.

28.04 в 9:00 утра будут снова по этим адресам ( ул. Вокзальная 13, 15, по ул. Гидростроителей, + ул. Пуэтная 5, 11, 12, ул. Энергетиков 9, 11, пр. Пролетарский 50) отправлены автомашины груженые водой. Машины на всякий случай будут сигналить два коротких потом снова два коротких, – отметил глава района. 

Чиновник пообещал, что воду доставят всем нуждающимся и выразил надежду, что сегодня удастся устранить две крупные протечки и дать нормальное давление.

Напомним, 14 января в Рабочеостровске замерли более 500 метров водопровода. Без воды в своих квартирах остались более 90 человек, социальный центр и местная школа. Жители поселка остались без воды на 11 дней. В феврале второй раз за зиму в поселке прорвало трубы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять