Спектакль Театра кукол получил премию «Золотая маска»

Театр кукол Карелии получил Высшую национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол» за спектакль «О рыбаке и рыбке». Об этом рассказали на странице театра в социальных сетях.



Церемония награждения «Золотой маски» проходила в Москве в концертном зале «Зарядье», и впервые с 2019 года она состоялась в очном формате. Спектакль «О рыбаке и рыбке» был номинирован на премию в четырёх номинациях. 

Премьера спектакля по сказке А.С. Пушкина состоялась 24 ноября 2019 года. Работу над постановкой начали летом 2019 года. Режиссёр спектакля — Яна Тумина. Художник-постановщик — Кира Камалидинова. Художник по костюмам — Анис Кронидова. Композитор — Дмитрий Максимачёв.  

Театры Петрозаводска уже становились лауреатами “Золотой маски”, но это первая петрозаводская Российская Национальная театральная премия за лучшую постановку! — написали в группе театра.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять