Названы ожидаемые сроки возобновления чартеров в Египет

О возобновлении чартерных рейсов на курорты Египта будет объявлено в ближайшее время.



Египет готов принимать российских туристов уже этим летом. Об этом сегодня пишет «Интерфакс». По словам замглавы МИД РФ Михаила Богданова, о возобновлении чартеров будет объявлено в ближайшее время. Богданов подчеркнул, что в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет удалось достичь предварительной договоренности по этому вопросу.

В середине апреля источник «Интерфакса» в авиационных кругах сообщил, что аэропорты египетских курортов Шарм-Эль-Шейха и Хургады готовы принять российских туристов этим летом, технических препятствий к возобновлению рейсов из РФ не осталось.

Сообщается, что рейсы могут возобновиться уже после майских праздников. 

Чартерные рейсы на египетские курорты Красного моря были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, на котором туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Петербург. На борту того самолета были два жителя Карелии. 

Информация о возобновлении рейсов после этого появлялась много раз, но полноценное авиасообщение так и не было возобновлено. Сейчас, на фоне закрытия рейсов в Турцию до 1 июня и резкого роста цен на отдых на российском юге, открытие уже любого южного и солнечного направления воспринимается как радость. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять