Сразу два снегохода провалились под лед на Выгозере

Сегежские спасатели обратились к женам рыбаков.

12 апреля две группы рыбаков на озере Выгозере вблизи Сегежи попали в беду. Как сообщили в МЧС Сегежи, в этот день на озере провалился под лед снегоход с двумя рыбаками. К счастью, мужчины остались живы. Их спасли сотрудники местной ГИМС, рыбаки были доставлены на берег. 



В этот же день спасатели обнаружили еще одну группу рыбаков. В ходе беседы выяснилось, что нарушители двигались к провалившемуся рано утром снегоходу. По счастливой случайности водитель снегохода успел покинуть его и не пострадал. К данным гражданам были применены меры административного воздействия. Размер штрафа составляет от 2 тысяч до 15 тысяч рублей.

Напомним, с 12 апреля в Сегежском районе начал действовать запрет выхода и выезда на лед всех водоемов района. Несмотря на это многие рыбаки пренебрегают правилами безопасности на водных объектах и нарушают действующий запрет.

В связи с участившимися случаями провалов под лед на водоемах Сегежского района, по инициативе инспекторского отделения (г. Сегежа) центра ГИМС было проведено совместное патрулирование с представителями полиции, администрации Сегежского района, СМИ и волонтерами. 

В ходе патрулирования были обновлены и выставлены аншлаги, запрещающие выход на лед. Инспекторами были проведены замеры ледового покрова в районе Сегежи. Большие участки воды уже освободились ото льда, оставшийся лед представляет собой шильник. Лед имеет игольчатую структуру и при кажущейся безопасной толщине теряет свою прочность.

Сегежские инспекторы обратились к женам рыбаков:

Удержите своих мужчин от необдуманных действий! Ни одна рыбалка не стоит человеческой жизни! Весна в этом году ранняя – лед очень быстро тает! Берегите себя и своих близких!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять