Закон о «детях войны» принят в первом чтении

Карельский парламент проголосовал за принятие важного законопроекта. 



Депутаты Заксобрания приняли сегодня, 15 апреля, в первом чтении проект закона «О детях войны в Республике Карелия». Это, пожалуй, единственный законопроект, который единодушно поддержали все фракции – «Единая Россия» (внесла проект), КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Законопроект также был поддержан главой Карелии Артуром Парфенчиковым. 

Парламентарии, напомним, предлагают закрепить в республике статус «дети войны» и установить меры поддержки для жителей, которые родились в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Сейчас в Карелии насчитывается почти 33 тысячи человек, относящихся к данной категории. Большинство из них, правда, уже имеют другие льготы или звание ветерана труда. Отметим, что пока речь идет о самом статусе, а не о конкретных льготах, которые еще только предстоит определить. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять