Житель Пудожского района попытался отпугнуть собаку и разбил чужую машину

Житель Пудожского района заплатит компенсацию соседу за разбитую машину. Мужчина хотел отпугнуть лаявшую во дворе собаку и кинул в нее все, что подвернулось под руку, но промахнулся. «Снаряд» попал прямо в припаркованную во дворе машину, пришлось возмещать владельцу ущерб. Подробности сообщил районный суд.



Мужчину раздражал лай собаки, и чтобы отпугнуть ее, он бросил с балкона стеклянную банку. Она разбилась о чужое авто, оно получило механические повреждения. Ущерб оценили в 100 тысяч рублей.

Ответчик в судебном заседании не отрицал факт причинения ущерба, но не согласился с его размером. Была проведена судебно-оценочная экспертиза для определения суммы выплаты и трасологическая экспертиза, которая определила  механизм повреждений.

Суд учел результаты проведенных исследований и вынес вердикт – все повреждения нанес ответчик в одно и то же время. По словам очевидца, мужчина кроме банки бросил яйцо и еще какой-то предмет, рассмотреть который не удалось. 

В итоге суд взыскал с ответчика всю сумму в пользу организации, страховавшей автомобиль.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять