Дети из Карелии получат бесплатные путевки в летний лагерь на берегу Японского моря

Дети из Карелии получили шанс бесплатно отдохнуть на берегу Японского моря. Всего нашей республике выделено 35 путевок. В пресс-службе правительства рассказали, как получить одну из них.

Всего будет три смены, все они посвящены творчеству, здоровому образу жизни и изучению морского мира. 



Карелии достались десять бесплатных путевок для отдыха в профильной смене №7 «Фестиваль современного искусства». Она пройдет с 28 мая по 17 июня. Ребята побывают на фестивале практик современного искусства, воздушных змеев, творческие модули, мастер-классы. Кроме того, они попробуют создавать арт-объекты и фотозоны, поучаствуют в конкурсе лукбуков, конкурсе иммерсивных театров и многих других увлекательных активностях.

С 14 июля по 3 августа пройдет смена №9 «Дети Мира» художественной, физкультурно-спортивной направленности. На нее республике выделено 15 путевок.

Еще десять ребят из Карелии поедут на смену №10 «Исследователи моря», которая пройдет с 7 по 27 августа. Школьникам расскажут про морской мир и его обитателей.

Среди претендентов на путевки проведут конкурсный отбор. Поехать смогут школьники в возрасте 13-17 лет, победители и призеры региональных, межрегиональных и всероссийских творческих конкурсов по направлению современное искусство.

Для участия в конкурсе от Всероссийского детского центра «Океан» необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» и загрузить достижения ребенка. Узнать подробности можно по телефону 8(8142) 76-29-61.

Победители конкурса получат бесплатные путевки, но проезд, питание и страховку родители оплачивают сами.

Напомним, ранее в Карелии стартовал конкурс на бесплатный отдых в лагере «Артек»

Фото: Всероссийский детский центр «Океан»

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять