Следственный комитет проведет проверку по факту массового заболевания детей в Олонце

В Карелии следователи выясняют обстоятельства заболевания детей.



Вспышку острой кишечной инфекции в школе №1 Олонца проверит Следственный комитет. Как рассказали в ведомстве, организовано проведение доследственной проверки по факту заболевания детей. 

Как ранее сообщалось, 22 учащихся и один работник средней общеобразовательной школы в городе Олонец обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение с признаками отравления и температурой. В настоящее время все дети проходят амбулаторное лечение, госпитализированных нет.  

Следователи опрашивают должностных лиц, истребована необходимая документация. Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

О вспышке острой кишечной инфекции в школе №1 Олонца ранее рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. По его поручению в Олонце создан оперштаб, на месте совместно со специалистами Роспотребнадзора работает комиссия Минобразования республики.

В настоящий момент начальная школа закрыта, проводится обследование персонала и учеников, взяты пробы продуктов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять