185 карельских ветеранов войны получат по 10 тысяч. Это все, кто остался

Жители Карелии, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях, получат президентскую выплату. 



185 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 годов, будет выплачено по 10 тысяч рублей к 9 мая. Об этом сообщает Пенсионный фонд Карелии. Выплаты осуществляются в соответствии с Указом президента России. 

Перечисление выплаты ветеранам, получающим пенсию через банки, будет произведено не позднее 10 апреля (Петрозаводск) и не позднее 13 апреля (все остальные районы). Ветеранам, которые получают пенсию через почтовые отделения, выплата будет предоставлена вместе с пенсией в апреле.

В Пенсионном фонде на вопрос портала «Карелия.Ньюс» уточнили, что согласно спискам, в Карелии действительно осталось в живых всего 185 ветеранов, принимающих участие в боевых действиях. Причем все ветераны очень преклонного возраста – от 94 лет и старше. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять