Опубликовано расписание и цены авиарейсов из Петрозаводска на юг

Авиарейсы из Петрозаводска на южные направления стартуют с мая. Цены совсем не радуют. 



Расписание авиарейсов из Петрозаводска на юг появилось на сайте «Петрозаводск транспортный». Так, в крымский Симферополь можно будет улететь уже с 18 мая, а в Сочи и Анапу с июня. В июне также увеличится количество авиарейсов на Москву. 

Рейсы самолетов на Анапу и Сочи будут выполняться из Петрозаводска один раз в неделю (соответственно по вторникам и по средам – как туда, так и обратно). В Симферополь самолеты будут летать три раза в неделю: «туда» по вторникам, средам и четвергам, «обратно» – по понедельникам, вторникам и средам. Завершится выполнение авиарейсов на Сочи и Анапу в конце сентября, а на Симферополь – в середине октября 2021 года. Рейсы в Москву с июня будут осуществляться ежедневно. 

Осуществлять перевозки на юг, как и ранее, будет череповецкая компания «Северсталь». Она как известно, использует самолеты «Сухой Суперджет-100». На сайте авиакомпании уже открыта продажа билетов и есть расписание. 

Названы также цены на авиаперевозки. Несмотря на их анонсируемую доступность доступными их назвать сложно. Так, стоимость авиабилетов в Анапу и Сочи начинается от 9900 рублей, а в Симферополь 10900 рублей. То есть, чтобы съездить туда и обратно семье из четырех человек потребуется около 80 тысяч рублей. И это только на билеты. В ту же Турцию выйдет куда дешевле. 

Очевидно, что авиарейсы из Петрозаводска организованы большей частью для бюджетников, которым государство компенсирует проезд. Остальным – на дачу! 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять