СМИ: ФСБ провела обыски в Следственном комитете

Следователя ведомства подозревают в краже денег с банковских карт подследственных. 



Сразу несколько СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщили об обысках, которые провели сотрудники ФСБ в Следственном комитете Карелии. Издание «Руна» и Телеграм-канал «Черника News» рассказали, что обыски прошли 1 апреля. Оба издания ссылаются на свои источники. Сообщается, что связаны обыски с уголовным делом по факту хищения денег с банковских карт граждан, находящихся под следствием. Предполагается, что хищения эти совершал один из следователей Следкома, имеющий доступ к банковской тайне.

Издание «Руна» пишет, что следователь признал свою вину, а «Черника News» сообщает, что он уже уволен из Следственного комитета. 

Новость не похожа на первоапрельскую шутку. Во-первых, слишком опасно так шутить, во-вторых, подробности появились 2 апреля. Наконец, представитель Следственного комитета весь день хранит буквально гробовое молчание. В ФСБ ответили, что ничего не могут ответить, так как не обладают информацией. По всей видимости, есть что скрывать, ведь если бы это был фэйк, оба ведомства обязательно бы об этом рассказали, как-никак речь о чести мундира.

Отметим, что молчание в попытке скрыть то, что уже вышло в информационное поле, как правило приводит к появлению слухов и домыслов. И потом эти же силовые органы обижаются, что кто-то публикует непроверенную информацию. Ну так дайте проверенную! 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять