Подводная галерея на Белом море закрылась

Все 18 фоторабот, выставленных подо льдом, достали на берег.



Подводная выставка фотографа National Geographic Виктора Лягушкина и художника Дениса Лотарёва закрылась. Об этом рассказал на своей странице известный карельский дайвер Дмитрий Беленихин. Выставку пришлось закрывать раньше, чем планировали, так как беломорский лёд стремительно тает. Дмитрий помог автору Виктору Лягушкину поднять все 18 работ. Все это произошло на глазах у съемочной группы французского телевидения.

Успели впритык, на снимке видно, что за нами, там где начиналась экспозиция, появилась промоина, и лёд, к которому крепились все полотна, уже завтра, наверняка, растает, – написал Дмитрий. 

Напомним, что на уникальной выставке представлены десять снимков размером 80 на 120 см фотографа National Geographic Виктора Лягушкина, сделанные подо льдом Белого моря, а также скульптуры, инсталляции и картины маслом петербургского художника Дениса Лотарёва. Чтобы погрузить фотографии под воду команда в течение полугода тестировала разные материалы на устойчивость к соленой воде, в итоге выбрали пластик с УФ-печатью. Таким образом авторы хотят показать людям удивительный подледный мир и обратить внимание на проблему таяния ледников и изменения климата.

Фото Виктора Лягушкина и Дмитрия Беленихина

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять