Всего 10% жителей Карелии довольны своей работой

Сервис по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснил, удовлетворены ли жители Карелии своей работой, что в работе делает опрошенных счастливым, а что наоборот мешает получать удовольствие.

Всего 16% опрошенных жителей Карелии ответили, что полностью удовлетворены своей профессией, а 35% дали негативный ответ. Каждый третий занял нейтральную позицию.



Как выяснилось, с возрастом у людей повышается степень удовлетворенности своим выбором профессии. Больше всего довольных своим выбором специальности среди представителей спортивной индустрии, салонов красоты и строителей. Меньше всего позитива собственная профессия вызывает у административного персонала, банковских служащих и консультантов.

Больше половины респондентов не довольны своей работой. 54% опрошенных местных жителей не радует то, чем они сейчас занимаются. С позитивом смотрят на свою работу всего 10% жителей Карелии.

Несмотря на недовольство своим родом занятий, каждый второй из опрошенных считает, что его работа приносит значимую пользу миру. В числе наиболее значимых областей «Медицина, фармацевтика», «Рабочий персонал» и «Наука, образование», «Строительство»», «Управление персоналом» и «Производство».

Счастливыми себя назвали 20% опрошенных, при этом каждый третий не чувствует себя счастливым в Петрозаводске. Больше половины респондентов считают, что работа не делает их счастливее.

Возможность профессионального развития и обучения, коллектив и условия труда – наиболее важные для опрошенных пункты. Некоторые отметили, что их делает счастливыми возможность помогать людям и ведь результат своих трудов.

Для большей части «несчастливых» респондентов (70%) мешает обрести гармонию на работе уровень зарплаты, половине – отсутствие карьерного роста. Другие негативные факторы – неудобный график работы, начальство и отсутствие интереса своими обязанностями.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять