В Петрозаводске провели рейд по частным гостиницам

Администрация карельской столицы намерена вернуть мини-отели в правовое поле. Планируется узаконить их деятельность и повысить качество услуг. В пресс-службе городской мэрии рассказали о первом в текущем году рейде по частным гостиницам, которые не состоят на налоговом учете.



На этой неделе состоялся первый в 2021 году межведомственный рейд по жилым домам, собственники которых занимаются подобным бизнесом, сдают комнаты в аренду, но свои доходы скрывают. Со всеми гражданами была проведена разъяснительная работа, – отметили в администрации.

Главная задача мероприятий – сделать так, чтобы собственники привели свои документы в порядок в соответствии с законодательством.

В мэрии полагают, что подобные меры помогут повысить уровень гостевого сервиса и безопасности туристов. Новации в гостиничном бизнесе помогут путешественникам получить услуги на уровне заявленных «звезд». Кроме того, зарегистрированные гостевые дома могут рассчитывать на господдержку, напомнили в администрации.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять