В Петрозаводске появятся два новых светофора

В Петрозаводске появятся два новых светофора. Городская администрация открыла торги на поиск подрядчика, информация размещена на сайте госказкупок. Заявки принимают до конца месяца. 

Планируется установить по новому светофору на перекрестке Соломенского шоссе и улицы Тимоскайнена и на пересечении улиц Кирова и Еремеева.

Кроме того, подрядчику предстоит благоустроить прилегающую территорию в соответствии с ГОСТами – нанести  разметку, устроить ограждения и искусственные неровности. Начальная цена контракта составляет 10,4 млн рублей. 



Ранее в Петрозаводске установили три новых светофора – на улице Генерала Фролова в районе дома № 14, на Ключевой улице возле пересечения с улицей Сусанина и на перекрестке улиц Ватутина, Пархоменко и Пирогова. Общая стоимость установки светофоров составила 18,5 млн рублей.

Места для этих объектов выбрали не случайно – поблизости от образовательных заведений. Так, на Ключевой рядом находятся школа №33 и детский сад №64, поэтому пешеходов на участке немало.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять