Инна Колыхматова официально назначена первым заместителем главы Петрозаводска

Сегодня ее представили коллективу администрации города.



Как и ожидалось, Инна Колыхматова с сегодняшнего дня официально назначена первым заместителем главы администрации Петрозаводского городского округа. Эту информацию сегодня подтвердили в мэрии. С 2016 года должность первого заместителя главы города оставалась вакантна. 

Ранее Инна Колыхматова занимала должность первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Карелия. Еще раньше она трудилась в Управлении Федеральной службы судебных приставов Свердловской, а потом Московской областей. Ей 41 год, она имеет два высших образования: экономическое и юридическое. 

Своего нового первого заместителя представила в ходе еженедельного планерного совещания с руководителями структурных подразделений Ирина Мирошник. 

Напомним, что заместитель главы Карелии Владимир Любарский назвал Инну Колыхматову креатурой вице-премьера Дмитрия Родионова. То есть в правительстве не скрывают, что способствовали появлению на второй в городе должности своего человека. Как известно, в апреле истекает срок полномочий Ирины Мирошник. И до назначения нового сити-менеджера именно Колыхматова будет исполнять обязанности главы города. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять