В Карелии выросла заболеваемость ОРВИ – за неделю зарегистрировано 5615 случаев



За неделю в Карелии зарегистрировано 5615 случаев заболевания ОРВИ, это на 447 больных больше, чем неделей ранее. Несмотря на рост уровня заболеваемости, эпидпорг по-прежнему не превышен. Статистику привел Роспотребнадзор.

Заболеваемость выше средней только в Лахденпохском районе. В Петрозаводске за минувшую неделю ОРВИ диагностировали у 2675 пациентов. В карельской столице зафиксировано превышение эпидпорога в одной возрастной группе – взрослой (15 лет и старше). 17 классов в 7 школах Петрозаводска закрыты на карантин. Госпитализировано с диагнозом ОРВИ 13 человек.

Заболеваемость пневмонией остается на уровне выше среднего. Зарегистрирован  271 случай. Показатель заболеваемости – 44,13 на 100 тысяч населения. При этом количество заболевших внебольничной пневмонией меньше, чем на предыдущей неделе на 25 случаев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять