ГИБДД проведет рейд «Главный пассажир»

ГИБДД Карелии информирует о проведении очередного профилактического рейда. На этот раз проверять будут соблюдение правил перевозки детей. Подробности сообщила пресс-служба Госавтоинспекции.



Профилактическое мероприятие «Главный пассажир» стартует сегодня, 22 марта. До конца месяца автоинспекторы будут останавливать авто с детьми, чтобы убедиться в безопасности ребят. 

Инспекторы ДПС проверят, используются ли детские автокресла, пристегнуты ли маленькие пассажиры и не превышает ли водитель установленную скорость. Рейды  пройдут утром и вечером около детских садов, школ, поликлиник. 

В Госавтоинспекции напомнили, что с начала года в Карелии уже произошло несколько ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Восемь детей были травмированы, двое погибли. Каждая вторая авария зарегистрирована утром – с 7:00 до 8:00. Столкновения были настолько мощными, что дети получили ушибы, травмы головы, хоть и были пристегнуты.

В этом году за нарушение правил перевозки детей штрафы получили 212 водителей. Чаще всего нарушают в Петрозаводске, Медвежьегорском и Прионежском районах.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять