Русло Неглинки очистят почти за 7 млн рублей

Объявлен аукцион на очистку реки Неглинки от мусора. Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составит 6,8 млн рублей. Торги открыли сегодня, заявки принимают до 29 марта.



Минприроды Карелии ищет подрядчика, готового убрать устье Неглинки. Исполнителю предстоит очистить русло реки на территории Петрозаводска.

Работы разделят на два этапа. Первый продлится до 31 октября текущего года. Второй – с 1 января по 31 октября следующего года.

В техзадании говорится, что от растительности и донных отложений предстоит очистить участки суммарной протяженностью более 3 тысяч метров, а их площадь превышает 17 тысяч квадратных метров.

Проект финансируют за счет денег, которые Карелии выделяют из федерального бюджета «на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений».

Летом прошлого года петрозаводчане самостоятельно вычистили мусор из реки Неглинки. О субботнике рассказала «ВКонтакте» одна из его участниц – известная петрозаводская ведущая и активистка Александра Сухова.

Фото: Субботники. Петрозаводск

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять