В Петрозаводске лже-клиент украл у таксиста 87 тысяч рублей

38-летний таксист из Петрозаводска лишился крупной суммы, согласившись оказать услугу клиенту. Мошенники украли деньги мужчины с карты. В пресс-службе МВД рассказали, как так вышло.



Таксист взял поздний пригородный заказ. Клиент созвонился с водителем и попросил помочь ему за вознаграждение. Якобы горожанин заказал дорогой коньяк, но не мог его оплатить – требовался посредник у терминала. Мужчина согласился. Тогда ему велели обналичить деньги. которые придут на карту, и перевести их продавцу. 

Таксисту пришло смс-сообщение о зачислении денег на счет, правда почему-то с номера самого клиента, а не банка. Водитель не заметил подвоха и обналичил свои деньги.

Он перевел на указанный заказчиком счет более 87 тысяч рублей, после чего клиент перестал отвечать на звонки. Петрозаводчанин понял, что его обманули и обратился в полицию. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять