В центре Петрозаводска упавшая с крыши ледяная глыба разбила машину

В ночь на 16 марта с крыши одного из домов в центре Петрозаводска сошел снег. Упавшая глыба повредила припаркованный неподалеку автомобиль. Об инциденте сообщил паблик «Живой Петрозаводск». В сообществе опубликован снимок с места происшествия.



Ледяная глыба упала с крыши дома №4 по проспекту Ленина. По словам очевидца, это произошло около полуночи. Человеческих жертв нет, но автомобилю сильно досталось – разбито заднее стекло, на кузове остались вмятины. Все могло закончиться новой трагедией, если бы снег сошел в рабочее время.

В доме рыбный магазин, во дворе зона выгрузки товара, случись бы это днем, беды не избежать было бы! – отметил автор фото и задался вопросом, начнут ли управляющие компании вовремя принимать должные меры по уборке крыш от сосулек.

Напомним, в минувшее воскресенье на петрозаводчанина упала снежная глыба. Мужчина скончался на месте. Следком возбудил уголовное дело. Проверка показала, что управляющая компания чистила крышу за два дня до ЧП, но сделала это недобросовестно – сосульки убрали, но осталась ледяная кромка. 

Позже в соцсетях появился ролик о том, как убирают крыши в карельской столице. Очевидец снял мужчину, сбивающего сосульки длинным шестом. Работник не позаботился даже об элементарных мерах безопасности – на нем нет ни каски, ни защитных очков. О том, чтобы очистить кровлю от снега и наледи, не идет и речи.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять