Здание бывшего наркодиспансера выставили на продажу за 20 миллионов рублей



Одно из зданий квартала исторической застройки в Петрозаводске выставлено на продажу. Объявление разместило на Avito агентство недвижимости.

Продается двухэтажное здание 1889 года постройки, расположенное в центре Петрозаводска на набережной Онежского озера (ул. Федосовой, д. 18). Здание полностью обеспечено всеми необходимыми коммуникациями, требует ремонта. Планировка близка к П‑образной форме. Стены здания выполнены из различных материалов – кирпича и дерева. Место нахождения здания позволяет за несколько минут дойти до главных достопримечательностей города, – говорится в объявлении.

Здание было построено для психиатрической больницы, а в конце прошлого века в нем открыли наркологический диспансер. Постройка включена в реестр объектов культурного наследия, что дает покупателю право рассчитывать на компенсацию из бюджета до 70% затрат на ремонт здания. Здание продается за 20 миллионов рублей.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять