В Карелии за неделю заболели ОРВИ около 7 тысяч человек

Эпидпорог превышен в четырех регионах России, в том числе в Карелии. 



За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 6892 случая заболевания ОРВИ. По данным Роспотребнадзора Карелии, уровень заболеваемости ОРВИ среди населения выше эпидемического порога (+16,9%). При этом заболеваемость ниже эпидемического порога в возрастных группах: в возрасте 0-2 года (-18,7%), 3-6 лет (-9,7%); выше эпидемического порога в возрастных группах: 7-14 лет (+6,7%), 15 лет и старше (+22,2%). По сравнению с предыдущей неделей отмечается повышение заболеваемости ОРВИ среди населения на 30,5% (+1611 случаев). Самая сложная ситуация в Лахденпохском районе и Пудожском районах. При этом по-прежнему гриппа в Карелии нет.

В Петрозаводске за неделю с 1 по 7 марта зарегистрирован 3271 случай заболевания ОРВИ, Это ниже эпидпорога на 16,4%. Но при этом по сравнению с прошлой неделей заболеваемость ОРВИ среди населения выросла на 29,6% (+747 случай).

Из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлена деятельность шести классов в четырех школах Петрозаводска; 20-ти групп в 16-ти садах карельской столицы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять