В Петрозаводске продлят одну из улиц, чтобы разгрузить центр города

В Петрозаводске планируют продлить одну из улиц, чтобы разгрузить движение в центре города.



Как рассказали в администрации города, в ближайшее время начнется реализация проекта по продлению улицы Куйбышева.

Дорога соединит центр города с Октябрьским районом и разгрузит улицу Кирова. После реконструкции и строительства по ней можно будет напрямую добраться до набережной Варкауса.

Проект подразумевает реконструкцию существующей части автодороги от проспекта Ленина до улицы Малой Слободской, а также ее продление до набережной Варкауса. Магистраль поможет улучшить сообщение, в том числе с БСМП, инфекционной больницей и жилыми кварталами.

На участке планируется появление моста через реку Неглинку, разворотного кольца в районе Ленинградской улицы, дополнительных остановочных пунктов и светофоров.

В связи с необходимостью организации дороги и перестройки подземных коммуникаций выдано разрешение на снос зеленых насаждений на участке от Неглинской набережной до набережной Варкауса.

Стоимость в размере восьми миллионов рублей направлена в бюджет Петрозаводского городского округа. ООО «Технострой» уже приступил к работам в полосе отвода под строительство дороги.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять