В Медвежьегорске вандалы повредили арт-объект, посвященный медикам

В Медвежьегорске вандалы повредили арт-объект в новом городском сквере, посвященном медикам. Сегодня, 3 марта, «ВКонтакте» появились фото с места происшествия – на снимках видно, что кто-то выломал довольно большой кусок скульптуры у ее основания. Вряд ли случившееся можно списать на случайность.



Вот так относятся у нас в славном городе Медвежьегорске к арт-объектам. Печально смотреть! Одного не пойму, кому он мешает? – написал автор фото Игорь Шихов.

Портал «Карелия.Ньюс» обратился за комментарием к главе районной администрации Максиму Антипову. Как оказалось, местные власти уже в курсе ситуации.

Судя по всему, это произошло на днях. Я каждый день езжу на работу мимо сквера, смотрю, как его чистят от снега. Вчера обратил внимание. что памятник поврежден. Вызвали полицию, написали заявление. Там камеры от «Ситилинка» установлены с высоким разрешением, будут смотреть записи. Сотрудник мой занимался осмотром. Кусок откололи на уровне ноги, то есть, видимо, кто-то его пнул. Есть люди, у которых, мягко говоря культуры, нет, нет уважения к чужому труду. И это сейчас, когда медикам так нелегко приходится, – рассказал глава администрации.

Максим Антипов отметил, что уже выдал задачу дизайнерам – в ближайшее время дыру заделают. Специалистам предстоит придумать временное решение, а реставрировать скульптуру будут скорее всего уже с приходом тепла. Деньги на ремонт есть – сумма не такая большая.

Возможно, работами займется организация, которая изготовила монумент, – глава администрации планирует связаться с подрядчиком сегодня. Летом арт-объект хотят перенести в другое место – по словам главы района, в нынешнем он как раз на виду у компаний, которые гуляют по скверу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять