В мэрии прокомментировали ситуацию с саженцами, которые завалили снегом при уборке дороги

В Сети появилось очередное доказательство того, что коммунальщики в этом году не справляются с уборкой улиц. Паблик «ДТП ПТЗ» опубликовал фотографии, сделанные в карельской столице. На снимках – молодые саженцы деревьев под ледяными глыбами и снегом. Так рабочие убрали дорогу – свалили все в кучу на обочине.

Автор поста «ВКонтакте» рассказал, что сфотографировал улицу Сыктывкарскую.



В том году посадили эти саженцы, с двух сторон дороги, их ледяными глыбами засыпали, нет слов, – написал возмущенный горожанин.

Вчера, 2 марта, портал «Карелия.Ньюс» передал информацию в городскую администрацию. Специалисты мэрии отправили запрос дорожникам, а те обратились за разъяснениями в «ТехРент».

Напомним, ранее «ТехРент» уже штрафовали за недобросовестное исполнение своих обязательств – суммарно на 6 млн за зиму. Сегодня пришел ответ от администрации:

«ТехРент» принял в работу поручение очистить участок с саженцами на Сыктывкарской. Мобильные бригады уберут снег вручную в ближайшее время.

Фото: из паблика «ДТП ПТЗ»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять