В центре Петрозаводска водитель летел на красный в пешеходов и чудом избежал столкновения

Инцидент с участием бешеного водителя и невнимательных пешеходов попал на камеры. 



Очередной случай из разряда «чуть было не было» произошел сегодня утром в Петрозаводске в 8-37. Водитель иномарки летел на большой скорости по проспекту Ленина в сторону вокзала. На пересечении с улицей Антикайнена он решил не тормозить на красный и не сбавил скорость. В это время проспект начали переходить пешеходы. Примечательно, что никто из пешеходов даже не убедился в безопасности перехода, а, увидев зеленый сигнал, смело пошел через улицу. 

Столкновения с женщиной удалось избежать чудом. Пешеход лишь на мгновение затормозила, уже увидев машину перед собой, а потом продолжила движение. От трагедии ее спасло чудо. 

Портал «Карелия.Ньюс» обращается к ГИБДД Петрозаводска с просьбой найти водителя, который не просто грубо нарушил правила движения, но и подверг риску людей. Напомним, что в конце января в похожей ситуации водитель проехал на красный на перекрестке проспекта А.Невского и улицы Мерецкова. Он был объявлен в розыск, а потом пришел с повинной сам. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять