Спортсменка из Костомукши завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

Илона Майдан из Костомукши стала призером на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Карелии.

Соревнования по шести видам спорта проходили в Казани с 3 по 8 февраля. В них приняли участие более 500 спортсменов из 36 регионов России.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции один километр спортсменка из Карелии завоевала бронзу. А на дистанции на 2,5 километра Илона пришла шестой.

Специальным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион Александр Легков. Он провел для спортсменов мастер-класс.